In Berlin Brandenburg haben wir mutig und mit viel Herz gekämpft und doch verloren… So ist es der Betreibergesellschaft aus dem Bundesverband Herzkranker Kinder e.V. (BVHK), dem Verein CARPE DIEM, der Krankenhaus Märkisch-Oderland GmbH und der Deutschen Kinderkrebsnachsorge mit der Nachsorgeklinik Berlin-Brandenburg ergangen. Die Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg gGmbh ist zum Jahresende 2019 vor dem Hintergrund einer Räumungsklage für die jetzigen Klinikräumlichkeiten und die damit verbundenen nicht finanzierbaren Herausforderungen zum Aufgeben gezwungen und schließt für immer. |
Private Sportpage
Gesamtbilanz | ||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | Tore | Diff. | ||
17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 24 | : | 39 | -15 |
Heimbilanz | ||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | Tore | Diff. | ||
8 | 7 | 2 | 1 | 5 | 12 | : | 16 | -4 |
Auswärtsbilanz | ||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | Tore | Diff. | ||
9 | 10 | 3 | 1 | 5 | 12 | : | 23 | -11 |
Datum | Gegner | ||||||||||
1. Spieltag | 3. September 2023 | SGV Nürnberg-Fürth | 3 | : | 1 | H | |||||
2. Spieltag | 9. September 2023 | SV Reitsch | 1 | : | 4 | A | |||||
3. Spieltag | 16. September 2023 | SpVgg Greuther Fürth II | 0 | : | 3 | A | |||||
4. Spieltag | 24. September 2023 | 1.FC Nürnberg II | 1 | : | 4 | H | |||||
5. Spieltag | 3. Oktober 2023 | SpVgg Erlangen | 1 | : | 3 | A | |||||
6. Spieltag | 8. Oktober 2023 | SV 67 Weinberg II | 0 | : | 1 | H | |||||
7. Spieltag | 14. Oktober 2023 | Schwabthaler SV | 0 | : | 0 | A | |||||
8. Spieltag | 22. Oktober 2023 | FC Schweinfurt 05 | 1 | : | 1 | H | |||||
9. Spieltag | 28. Oktober 2023 | SV Leerstetten | 3 | : | 0 | A | |||||
10. Spieltag | 5. November 2023 | SpVgg Germania Ebing | 1 | : | 3 | H | |||||
11. Spieltag | 12. November 2023 | FC Würzburger Kickers II | 3 | : | 1 | A | |||||
12. Spieltag | 23. März 2024 | SGV Nürnberg-Fürth | 3 | : | 2 | A | |||||
13. Spieltag | 30. März 2024 | SV Reitsch | 4 | : | 1 | H | |||||
14. Spieltag | 7. April 2024 | SpVgg Greuther Fürth II | 1 | : | 2 | H | |||||
15. Spieltag | 13. April 2024 | 1.FC Nürnberg II | 0 | : | 8 | A | |||||
16. Spieltag | 9. Mai 2024 | SpVgg Erlangen | : | H | |||||||
17. Spieltag | 27. April 2024 | SV 67 Weinberg II | 1 | : | 2 | A | |||||
18. Spieltag | 5. Mai 2024 | Schwabthaler SV | 1 | : | 3 | H | |||||
19. Spieltag | 12. Mai 2024 | FC Schweinfurt 05 | : | A | |||||||
20. Spieltag | 18. Mai 2024 | SV Leerstetten | : | H | |||||||
21. Spieltag | 25. Mai 2024 | SpVgg Germania Ebing | : | A | |||||||
22. Spieltag | 1. Juni 2024 | FC Würzburger Kickers II | : | H |
Gesamtbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
23 | 33 | : | 13 | 16 | 1 | 6 | 595 | : | 516 | 79 |
Heimbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
11 | 15 | : | 7 | 7 | 1 | 3 | 245 | : | 229 | 16 |
Auswärtsbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
12 | 18 | : | 6 | 9 | 0 | 3 | 350 | : | 287 | 63 |
Datum | Gegner | ||||||||||
1. Spiel | 17. September 2023 | TuS Nordenstadt | 24 | : | 29 | A | |||||
2. Spiel | 23. September 2023 | HSG Dotzheim/Schierstein | 24 | : | 24 | H | |||||
3. Spiel | 30. September 2023 | TG Eltville | 40 | : | 24 | A | |||||
4. Spiel | 7. Oktober 2023 | TSG Oberursel II | 36 | : | 24 | H | |||||
5. Spiel | 15. Oktober 2023 | HSG Sindlingen/Zeilsheim | 27 | : | 22 | A | |||||
6. Spiel | 21. Oktober 2023 | TV Idstein | 25 | : | 31 | H | |||||
7. Spiel | 7. November 2023 | HSG Hochheim/Wicker | 32 | : | 27 | A | |||||
8. Spiel | 12. November 2023 | ESG Niederhofheim/Sulzbach | 23 | : | 21 | H | |||||
9. Spiel | 18. November 2023 | TuS Kriftel II | 31 | : | 25 | A | |||||
10. Spiel | 26. November 2023 | SG Anspach | 1 | : | 0 | W | H | ||||
11. Spiel | 2. Dezember 2023 | SV Bad Camberg | 1 | : | 0 | W | H | ||||
12. Spiel | 10. Dezember 2023 | FTG Frankfurt | 27 | : | 15 | A | |||||
13. Spiel | 27. Januar 2024 | TuS Nordenstadt | 26 | : | 30 | H | |||||
14. Spiel | 3. Februar 2024 | HSG Dotzheim/Schierstein | 25 | : | 18 | A | |||||
15. Spiel | 17. Februar 2024 | TG Eltville | 26 | : | 16 | H | |||||
16. Spiel | 25. Februar 2024 | TSG Oberursel II | 30 | : | 28 | A | |||||
17. Spiel | 9. März 2024 | HSG Sindlingen/Zeilsheim | 26 | : | 25 | H | |||||
18. Spiel | 16. März 2024 | TV Idstein | 20 | : | 28 | A | |||||
19. Spiel | 23. März 2024 | HSG Hochheim/Wicker | 31 | : | 23 | H | |||||
20. Spiel | 14. April 2024 | ESG Niederhofheim/Sulzbach | 28 | : | 30 | A | |||||
21. Spiel | 20. April 2024 | TuS Kriftel II | 26 | : | 35 | H | |||||
22. Spiel | 28. April 2024 | SG Anspach | 36 | : | 14 | A | |||||
23. Spiel | 5. Mai 2024 | SV Bad Camberg | 30 | : | 27 | A | |||||
24. Spiel | 11. Mai 2024 | FTG Frankfurt | : | H |
Gesamtbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
19 | 34 | : | 4 | 17 | 0 | 2 | 480 | : | 353 | 127 |
Heimbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
10 | 20 | : | 0 | 10 | 0 | 0 | 265 | : | 181 | 84 |
Auswärtsbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
9 | 14 | : | 4 | 7 | 0 | 2 | 215 | : | 172 | 43 |
Datum | Gegner | ||||||||||
1. Spiel | 9. September 2023 | TuS Holzheim | 18 | : | 17 | A | |||||
2. Spiel | 17. September 2023 | FSG Hattersheim/Hofheim | 20 | : | 16 | H | |||||
3. Spiel | 23. September 2023 | TV Petterweil | 23 | : | 19 | A | |||||
4. Spiel | 1. Oktober 2023 | SG Wehrheim/Obernhain | 27 | : | 22 | H | |||||
5. Spiel | 15. Oktober 2023 | HSG Eschhofen / Steeden | 32 | : | 17 | H | |||||
6. Spiel | 22. Oktober 2023 | TuS Nordenstadt II | 18 | : | 21 | A | |||||
7. Spiel | 18. November 2023 | HSG MainHandball | 30 | : | 20 | A | |||||
8. Spiel | 25. November 2023 | HSG Breckenheim Wallau/Massenheim | 18 | : | 15 | H | |||||
9. Spiel | 3. Dezember 2023 | HSG EppLa | 13 | : | 9 | A | |||||
10. Spiel | 10. Dezember 2023 | SV Seulberg II | 34 | : | 19 | H | |||||
11. Spiel | 21. Januar 2024 | TuS Holzheim | 25 | : | 23 | H | |||||
12. Spiel | 28. Januar 2024 | FSG Hattersheim/Hofheim | 24 | : | 20 | A | |||||
13. Spiel | 4. Februar 2024 | TV Petterweil | 27 | : | 16 | H | |||||
14. Spiel | 18. Februar 2024 | SG Wehrheim/Obernhain | 25 | : | 28 | A | |||||
15. Spiel | 9. März 2024 | HSG Eschhofen / Steeden | 32 | : | 24 | A | |||||
16. Spiel | 17. März 2024 | TuS Nordenstadt II | 31 | : | 28 | H | |||||
17. Spiel | 21. April 2024 | HSG MainHandball | 31 | : | 9 | H | |||||
18. Spiel | 28. April 2024 | HSG Breckenheim Wallau/Massenheim | 32 | : | 14 | A | |||||
19. Spiel | 5. Mai 2024 | HSG EppLa | 20 | : | 16 | H | |||||
20. Spiel | 11. Mai 2023 | SV Seulberg II | : | A |
Gesamtbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
21 | 11 | : | 31 | 5 | 1 | 15 | 506 | : | 613 | -107 |
Heimbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
11 | 4 | : | 18 | 2 | 0 | 9 | 254 | : | 307 | -53 |
Auswärtsbilanz | ||||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | T o r e | Diff. | ||||
10 | 7 | : | 13 | 3 | 1 | 6 | 252 | : | 306 | -54 |
Datum | Gegner | ||||||||||
1. Spiel | 9. September 2023 | SV Seulberg | 24 | : | 24 | A | |||||
2. Spiel | 24. September 2023 | TV Petterweil III | 26 | : | 23 | A | |||||
3. Spiel | 10. Oktober 2023 | SG Wehrheim/Obernhain II | 28 | : | 29 | H | |||||
4. Spiel | 14. Oktober 2023 | HSG Goldstein/Schwanheim II | 25 | : | 36 | H | |||||
5. Spiel | 21. Oktober 2023 | TG Sachsenhausen | 21 | : | 34 | A | |||||
6. Spiel | 28. November 2023 | MSG Eschbach II | 25 | : | 23 | H | |||||
7. Spiel | 11. November 2023 | HSG Main-Nidda II | 25 | : | 31 | H | |||||
8. Spiel | 19. November 2023 | TSG Oberursel II | 24 | : | 35 | A | |||||
9. Spiel | 25. November 2023 | TSG NW Frankfurt | 0 | : | 1 | W | H | ||||
10. Spiel | 2. Dezember 2023 | MSG Schwarzbach II | 26 | : | 40 | A | |||||
11. Spiel | 9. Dezember 2023 | ESG Niederhofheim/Sulzbach II | 28 | : | 24 | H | |||||
12. Spiel | 21. Januar 2024 | SV Seulberg | 24 | : | 25 | H | |||||
13. Spiel | 3. Februar 2024 | TV Petterweil III | 27 | : | 31 | H | |||||
14. Spiel | 18. Februar 2024 | SG Wehrheim/Obernhain II | 24 | : | 26 | A | |||||
15. Spiel | 9. März 2024 | HSG Goldstein/Schwanheim II | 22 | : | 36 | A | |||||
16. Spiel | 24. April 2024 | TG Sachsenhausen | 26 | : | 36 | H | |||||
17. Spiel | 23. März 2024 | MSG Eschbach II | 30 | : | 24 | A | |||||
18. Spiel | 14. April 2024 | HSG Main-Nidda II | 31 | : | 30 | A | |||||
19. Spiel | 20. April 2024 | TSG Oberursel II | 23 | : | 40 | H | |||||
20. Spiel | 27. April 2024 | TSG NW Frankfurt | 24 | : | 34 | A | |||||
21. Spiel | 5. Mai 2024 | MSG Schwarzbach II | 23 | : | 31 | H | |||||
22. Spiel | 12. Mai 2024 | ESG Niederhofheim/Sulzbach II | : | A |
Gesamtbilanz | ||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | Tore | Diff. | ||
23 | 38 | 12 | 2 | 9 | 64 | : | 53 | 11 |
Heimbilanz | ||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | Tore | Diff. | ||
12 | 20 | 6 | 2 | 4 | 37 | : | 27 | 10 |
Auswärtsbilanz | ||||||||
Sp. | Punkte | G. | U. | V. | Tore | Diff. | ||
11 | 18 | 6 | 0 | 5 | 27 | : | 26 | 1 |
Datum | Gegner | ||||||||||
1. Spieltag | 23. Juli 2023 | TSV Bärnau | 8 | : | 2 | A | |||||
2. Spieltag | 30. Juli 2023 | SpVgg Selb 13 | 1 | : | 3 | H | |||||
3. Spieltag | 6. August 2023 | SG Marktredwitz | 5 | : | 3 | H | |||||
4. Spieltag | 11. August 2023 | FC Marktleuthen | 1 | : | 0 | A | |||||
5. Spieltag | 20. August 2023 | SpVgg Wiesau | 1 | : | 1 | H | |||||
6. Spieltag | 27. August 2023 | ASV Waldsassen | 2 | : | 1 | A | |||||
7. Spieltag | 3. September 2023 | TSV Thiersheim | 1 | : | 3 | H | |||||
8. Spieltag | 10. September 2023 | FC Lorenzreuth | 6 | : | 1 | A | |||||
9. Spieltag | 17. September 2023 | TSV Waldershof | 2 | : | 3 | H | |||||
10. Spieltag | 23. September 2023 | SG1/Selb-Plößberg I-Schönwald I | 3 | : | 4 | A | |||||
11. Spieltag | 1. Oktober 2023 | TSV Konnersreuth | 3 | : | 3 | H | |||||
12. Spieltag | 8. Oktober 2023 | FC Tirschenreuth | 0 | : | 9 | A | |||||
13. Spieltag | 14. Oktober 2023 | SV Mitterteich II | 4 | : | 1 | H | |||||
14. Spieltag | 22. Oktober 2023 | TSV Bärnau | 5 | : | 1 | H | |||||
15. Spieltag | 28. Oktober 2023 | SpVgg Selb 13 | 0 | : | 2 | A | |||||
16. Spieltag | 4. November 2023 | SG Marktredwitz | 5 | : | 2 | A | |||||
17. Spieltag | 3. Mai 2024 | FC Marktleuthen | 2 | : | 1 | H | |||||
18. Spieltag | 12. April 2024 | SpVgg Wiesau | 0 | : | 3 | A | |||||
19. Spieltag | 1. April 2024 | ASV Waldsassen | 4 | : | 5 | H | |||||
20. Spieltag | 6. April 2024 | TSV Thiersheim | 2 | : | 1 | A | |||||
21. Spieltag | 14. April 2024 | FC Lorenzreuth | 4 | : | 2 | H | |||||
22. Spieltag | 10. Mai 2024 | TSV Waldershof | : | A | |||||||
23. Spieltag | 28. April 2024 | SG1/Selb-Plößberg I-Schönwald I | 5 | : | 1 | H | |||||
24. Spieltag | 5. Mai 2024 | TSV Konnersreuth | 0 | : | 1 | A | |||||
25. Spieltag | 12. Mai 2024 | FC Tirschenreuth | : | H | |||||||
26. Spieltag | 17. Mai 2024 | SV Mitterteich II | : | A |